11.05.2012

КОНЦЕПЦИЯ ОСНАЩЕНИЯ РЕАБИЛИТАЦИОННОГО ОТДЕЛЕНИЯ НА БАЗЕ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ № 38 Г.ПУШКИН

Современные возможности восстановительных отделений, давно вышли за рамки залов ЛФК со шведскими стенками и мячами. Что же теперь они из себя представляют и как должно выглядеть оснащение реабилитационного отделения? По нашему мнению они выглядят так: 

0_200x267_images_stories_NOVOSTI_semashko_CONTREX.jpg  0_356x267_images_stories_NOVOSTI_semashko_CONTREX2.jpg

Применение новейшего роботизированного комплекса CON-TREX способно дать точнейшую диагностическую информацию о скрытых потенциалах организма пациента, пораженного болезнью. Проводить тренировки людей неспособных к самостоятельному движению на первых этапах. Выполнять построение программ восстановления и объективно оценивать их реализацию.

Интерактивная киберсистема NIRVANA для пациентов с нейромоторными нарушениями, погружает пациентов в виртуальную реальность. С ее помощью врачи, не выходя из кабинета, способны симулировать естественную среду и ситуации, такие как прогулки по улице с собакой, игру в футбол, преодоление препятствий на пересеченной местности.

Миниатюрные беспроводные датчики FREEEMG, размещенные на теле, регистрируют мельчайшие миографические сигналы, тем самым позволяя реально оценить динамику всего процесса восстановления пациента.

0_267x200_images_stories_NOVOSTI_semashko_FREEEMG.jpg  0_267x200_images_stories_NOVOSTI_semashko_HIVAMAT_FREEEMG.jpg

Подъемники и транспортеры марки LIKO делают труд персонала медицинского учреждения более комфортным, а комфорт обслуживаемых пациентов выводится на новый уровень.

0_200x268_images_stories_NOVOSTI_semashko_LIKO.jpg

Современное оборудование спортивного зала (тренажеры для терапии движением фирмыMOTOmed и инновационная система для тренировки координации, баланса и силы КОБС) делает занятия пациентов на тренажерах более безопасными и продуктивными, а единая информационная система позволяет инструктору иметь перед собой протоколы проведенных тренировок и планы последующих, корректировать их в зависимости от состояния и динамики пациента.

Данная концепция реализована нашей компанией на базе Городской Больницы № 38 города Пушкин.

0_200x267_images_stories_NOVOSTI_semashko_ARTROMOT.jpg  0_200x267_images_stories_NOVOSTI_semashko_COBS.jpg  0_200x268_images_stories_NOVOSTI_semashko_MOTOMED.jpg

Мы надеемся, что наше оборудование, установленное на базе больницы, в комплексе с прекраснейшими видами природы Царского села и лучшими традициями докторов клиники им.Семашко позволят поднять на качественно новый уровень восстановительную медицину нашего региона.



Возврат к списку