15.11.2014

SONOSITE И GE Healthcare СПОСОБСТВУЮТ РОСТУ РЫНКА ПОРТАТИВНЫХ УЗ СИСТЕМ

MiByA4eLBC8.jpg ns8BCeBR_jY.jpg
По данным последнего отчета международной консалтинговой группы iData Research, занимающейся исследованиями рынка медицинского оборудования и фармацевтической сферы, объем рынка портативного ультразвукового оборудования США к 2016 г. превысит 1,2 млрд. долларов. Это станет возможно благодаря разработкам ведущих производителей, в том числе SonoSite, GE Healthcare и Siemens, которые успешно внедряют новые технологии, позволяющие производить более компактное оборудование, повышать качество изображений, увеличивать глубину проникновения и расширять возможности 3D и 4D визуализации.

Хотя в период экономического кризиса объемы продаж УЗ оборудования в США резко снизились, использование портативных ультразвуковых устройств и УЗ технологий при оказании неотложной медицинской помощи будет стимулировать устойчивый рост этого рынка в ближайшем будущем.

Последние достижения в разработке портативного ультразвукового оборудования позволяют использовать его для процедур, которые традиционно осуществлялись такими методами как компьютерная томография или МРТ, — говорит доктор Камран Заманьян, генеральный директор iData. — Получив возможность использовать ультразвук для диагностики и лечения большего числа пациентов, врачи будут все чаще оказывать предпочтение портативным системам. Рост продаж на данном рынке стимулирует и применение таких систем при оказании неотложной медицинской помощи, поскольку в этом сегменте компактность оборудования имеет ключевое значение.
Устойчивый рост продаж ожидается и на рынке УЗ оборудования для исследования молочных желез, — его объем к 2016 г. увеличится вдвое, поскольку спрос на аппаратуру для выявления рака молочной железы продолжает повышаться.
Системы для УЗИ молочных желез позволяют выявлять очаги патологических изменений, в четыре раза меньшие, чем те, что видны на маммограмме, — говорит Заманьян. — Кроме того, при ультразвуковом исследовании пациенты не подвергаются воздействию радиации. Эти преимущества будут способствовать приобретению такого оборудования медицинскими учреждениями и обеспечат темпы роста рынка, которые выражаются двузначными цифрами.

Оригинал материала: http://www.uzist.ru/reports/idata-2010-handheld-ultra..

Возврат к списку