16.01.2015

ПЕРЕДОВЫЕ МЕДИЦИНСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ: СИСТЕМА КОБС

COBS.jpgТысячи людей по всей России вследствие полученных травм или перенесённых сердечно-сосудистых заболеваний имеют нарушения опорно-двигательного аппарата и когнитивных функций. Все эти расстройства приносят немало страданий, а самые простые движения порой практически невыполнимы и, как правило, подавляют мотивацию больных на выздоровление. 

Но как же в таких случаях ориентировать пациента, который является пассивным объектом врачебных манипуляций, и превратить его в активное звено лечебно-реабилитационного процесса?

Все это стало возможным благодаря инновационным системам, которые используют биологическую обратную связь в процессе диагностики и реабилитации. Одним из таких достижений на сегодняшний день является СИСТЕМА КОБС - уникальная стабилометрическая платформа, которая предлагает уникальные возможности для измерения, интерактивной тренировки и мониторинга результатов упражнений пациентов.

В основе эффективной терапии, планировании и контроле за тренировками на СИСТЕМЕ КОБС лежит точная информация о двигательных навыках пациента. Платформа проводит качественный и количественный анализ следующих параметров: 
 
Симметричность движения
Способность к нагрузке
Сила
Сила прыжка
Координация
Реакция
Антиципация (Планирование движения)
Когнитивные функции
Равновесие в плоскостях X и Y 

Благодаря универсальной возможности измерения и уникальному тренировочному программному обеспечению, СИСТЕМА КОБС применяется во многих областях и уже успела зарекомендовать себя в медицинских учреждениях по всей России. 

В этом смогли убедиться и специалисты ФГБУ «Национальный медико-хирургический Центр им. Н.И. Пирогова» и ФГБУ "Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт фтизиопульмонологии", где с 2014 года инновационная стабилометрическая платформа КОБС уже успешно применяется, а пациенты в процессе реабилитации уже демонстрируют превосходные результаты.    


Возврат к списку