21.04.2015

СКОРАЯ ПОМОЩЬ И СИСТЕМА «LUCAS-2» СПАСАЮТ ЖИЗНЬ

Компания «КЕЛЕАНЗ Медикал» успешно реализовала проект по оснащению системами СЛР «LUCAS -2» автомобилей скорой медицинской помощи класса «С» в Санкт-Петербурге и его пригородах (Колпино, Петродворце и Пушкине). Данный аппарат должен находиться в каждой машине такого класса согласно приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 20.06.2013г № 388н «Об утверждении порядка оказания скорой помощи, в том числе специализированной помощи».

lucas2.png

Не остались в стороне и стационарные медицинские учреждения, такие как: СПб ГБУЗ «Александровская больница», ФГУ «ФЦСКЭ им. В.А. Алмазова», ФГБУ  ВЦЭРМ им. А.М.Никифорова МЧС России, СПб ГБУЗ «Городской клинический онкологический диспансер», клиника «НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Горбачевой». На их базе медицинский персонал уже производит эффективные апробации таких устройств, что положительно сказывается на статистике успешно проведенных реанимаций.

Система «LUCAS -2» уже сегодня помогает персоналу скорой помощи оказать оперативную и качественную медицинскую помощь, к примеру, в декабре 2014 года жителю Кировского района спасла жизнь одна из таких бригад скорой помощи, имеющая в своем вооружении такую систему. В Александровской больнице врачи используют аппарат практически при каждой реанимации, также у них был положительный опыт использования аппарата в операционном блоке. На ССМП №15 процент положительных реанимаций в этом году увеличился на 13% .

«Сегодня служба скорой помощи нашего города успешно решает стоящую перед ней задачу повышения качества оказываемой помощи за счет внедрения передовых технологий и достижений медицинской науки, – рассказала «ПД» вице-губернатор Ольга Казанская. – Квалифицированные специалисты и новейшее оборудование позволяют ежедневно реагировать на самые сложные и экстренные вызовы.

Правительство Санкт-Петербурга будет уделять особое внимание развитию службы скорой помощи и в дальнейшем как важнейшего направления медицины города».  

Cсылка на газету «Петербургский дневник»  №63 от10.04.15


Возврат к списку