23.04.2015

ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЕ МЕДИКИ ПРОБУЮТ НОВИНКУ В МЕДИЦИНСКОМ ОБСЛУЖИВАНИИ

14 апреля 2015 года компания «КЕЛЕАНЗ Медикал» поставила на апробацию в БУ «Ханты-Мансийская городская клиническая станция скорой медицинской помощи» и КУ «Центр медицины катастроф» автоматическое устройство для сердечно-легочной реанимации LUCAS2 и дефибриллятор-монитор LIFEPAK 15.

В соответствии с приказом №388н от 20.06.2013 Минздрава России «Об утверждении порядка скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи» автомобили скорой медицинской помощи, а также отделения анестезиологии-реанимации скоропомощных стационаров должны иметь в своем оснащении устройство автоматическое для сердечно-легочной реанимации. Одним из немногих устройств такого типа является аппарат для непрямого массажа сердца LUCAS2 производства Physio-Control, Inc., США.

Положительно зарекомендовав себя в Северо-Западном регионе, система LUCAS2 заинтересовала специалистов во всех регионах России, один из которых – Уральский федеральный округ. Уже сегодня врачи БУ «Сургутская городская клиническая станция скорой медицинской помощи» и в ГБУЗ ТО «Станция скорой медицинской помощи» в г. Тюмень используют данный аппарат, который помогает специалистам проводить качественную и оперативную реанимацию. Также один из аппаратов сейчас находится на апробации в ГКУ «Курганский областной центр медицины катастроф».

Если Вам интересно данное оборудование и Вы хотите сами оценить все его преимущества, мы готовы предоставить его на апробацию в Ваше учреждение. По всем интересующим Вас вопросам обращайтесь по телефону: 8 (812) 493-55-40

lucas2-khantimansiysk.jpg

lucas2-khantimansiysk2.jpg


Возврат к списку