07.05.2015

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ СОТРУДНИКОВ СТАНЦИИ И ОТДЕЛЕНИЙ СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

28 апреля 2015 года состоялось рабочее совещание сотрудников станции и отделений скорой медицинской помощи Тюменской области «Об организации скорой медицинской помощи на догоспитальном этапе в 2014 году и перспективах на 2015 год». Основными моментами совещания стали подведение итогов годовой работы и обсуждение планов и перспектив на будущее.

В 2014 году компания «КЕЛЕАНЗ Медикал» поставила 5 устройств для сердечно-легочной реанимации LUCAS2 (Physio-Control, США) на ГБУЗ ТО "Станция скорой медицинской помощи" в г. Тюмень (В соответствии с приказом №388н от 20.06.2013 Минздрава России «Об утверждении порядка скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи»). Врачами скорой помощи было отмечено, что данные аппараты повышают выживаемость пациентов даже в самых критических ситуациях. Система LUCAS2 берет на себя основные функции сердечно-легочной реанимации, тем самым позволяя медицинскому персоналу заниматься другими реанимационными мероприятиями, что делает работу специалистов скорой помощи более эффективной.

Эффективность этих аппаратов подтвердила и Лидия Александровна Остроумова - главный врач ССМП, главный внештатный специалист Департамента здравоохранения Тюменской области по скорой медицинской помощи.

Аппарат для непрямого массажа сердца LUCAS2 был представлен сотрудниками «КЕЛЕАНЗ Медикал» и «Physio-Control» на выставочном стенде, где все желающие, ранее не имеющие опыта работы с этим аппаратом, могли ознакомиться с его принципом действия и функционалом.

Tumen-2a.jpg

Tumen-2.jpg


Возврат к списку