24.08.2015

ФЕСТИВАЛЬ ЗДОРОВЬЯ В Г. КИНГИСЕПП

15 августа 2015 года в Кингисеппе состоялся первый фестиваль "Ленинградская область – регион здоровья. Open AIR". Мероприятие было открыто образовательной конференцией для специалистов первичного звена здравоохранения, собравшей более 250 слушателей из всех районов Ленинградской области.

В рамках конференции прошел тренинг-семинар по сердечно-легочной реанимации, на котором специалисты ФГБУ «СЗФМИЦ им. В. А. Алмазова» Минздрава России продемонстрировали преимущества проведения непрямого массажа сердца с использованием устройства автоматического для сердечно-легочной реанимации LUCAS2 (Physio-Control, США) перед ручным. Автоматическое устройство для СЛР LUCAS 2 предназначено для обеспечения непрерывных компрессий грудной клетки с постоянной частотой и глубиной продавливания грудины, которые способны привести к спонтанному кровообращению. Устройство способно проводить компрессии в автоматическом режиме на всем протяжении оказания помощи пациенту с момента оказания первой помощи на месте происшествия, во время транспортировки в стационаре, позволяя медицинскому персоналу заниматься другими необходимыми реанимационными мероприятиями. Официальный дистрибьютор и сервисный партнер компании Physio-Control на территории Российской Федерации  - www.keleanz.ru (812) 493-55-40.

Помимо образовательной конференции специалистам и жителям города Кингисеппа была представлена обширная культурно-развлекательная и спортивная программа. Все желающие могли получить консультацию специалистов в области кардиологии, эндокринологии и пульмонологии, а также принять участие в мастер классах по оказанию первой медицинской помощи.

Организаторами фестиваля выступили Ленинградское областное региональное отделение всероссийской политической партии "Единая Россия", Комитет здравоохранения Ленинградской области, Ленинградский областной кардиологический диспансер, Ленинградская областная клиническая больница и Кингисеппская межрайонная больница им. П.Н. Прохорова.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Возврат к списку