15.02.2016

Монтаж и ввод в эксплуатацию полноценной системы водоподготовки и стерилизационного оборудования в СПБ ГБУЗ Родильный дом №16

9 февраля 2016 года в СПб ГБУЗ “Родильный дом №16” компанией «КЕЛЕАНЗ Медикал» был успешно осуществлен монтаж и ввод в эксплуатацию стерилизационного оборудования российского и зарубежного производства компании «Фармстандарт-Медтехника», а также полноценной системы водоподготовки.

Успешную реализацию проекта обеспечили:

  • вовлечения большого количества компетентных специалистов – инженеров и проектировщиков;
  • использования передовых технологий производства и проектирования;
  • ценовая политики, направленная на минимизацию стоимости оборудования; установленное оборудование не имеет аналогов по соотношению цена/качество в РФ.
В чистой и стерильной зонах установлены высокотехнологичные паровые стерилизаторы проходного типа последнего поколения с широкими функциональными возможностями: DGM AND-150 (1 ед.) и PHS-300-2 (2 ед.).

Данное оборудование полностью соответствует международным стандартам, а также требованиям отечественного законодательства и позволяет:
- соблюдать поточность зон избегая риска перекрестной контаминации материала и инструментов за счет конструкции проходного типа;
- значительно повысить качество и надежность стерилизации;
- наиболее эффективно осуществить контроль за стерилизацией;
- высвободить значительную часть медицинского персонала в клинических отделениях, занимающегося вопросами стерилизации при децентрализованной системе;
- в значительной степени продлить срок эксплуатации инструментов и материалов за счет использования современных методов стерилизации.

В специальном помещении разместили систему водоподготовки для получения воды умягченной и деионизированной , компрессорную станцию и другие технологические системы , что в перспективе позволит работать оборудованию без серьезных поломок и сбоев.

В заключении был осуществлен инструктаж рабочего персонала. Специалистам лечебного учреждения не составило труда за короткий период освоить управление стерилизационным оборудованием, за счет удобного приветливого интерфейса и большого количества заложенных в память программ.

3.jpg

1.jpg

2.jpg

Возврат к списку