27.12.2013

ВИРТУАЛЬНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ И КИБЕР МЕДИЦИНА – УЖЕ РЕАЛЬНОСТЬ, А НЕ ФАНТАСТИКА

В этом году нашей компанией была осуществлена поставка и монтаж интерактивной системы виртуальной реальности NIRVANA в «Детскую городскую больницу №22». Неврологическое отделение данного учреждения, единственное в Санкт-Петербурге, проводит комплексную реабилитацию детей после поражений центральной нервной системы (например, в результате инсульта или ЧМТ) или же при хронических и прогрессирующих неврологических заболеваниях (например, болезнь Паркинсона или рассеянный склероз). Ни одно детское учреждение на Северо-Западе России до сих пор не могло похвастаться, что обладает такими технологиями. А хвастаться действительно есть чем.

0_373x302_images_stories_Physiomed_Nirvana_nirvana.JPG
Интерактивная система виртуальной реальности NIRVANA содержит специальные комплексы упражнений, направленные на преодоление когнитивного дефицита и дефицита моторики. В основе эффективности системы NIRVANA лежит мотивирующий подход: целевая направленность и игровая форма, а также возможность обратной связи на сенсорном уровне - всё это стимулирует активность пациента.

Реабилитационный процесс с помощью данной системы становится увлекательным занятием. Дети, а иногда и их родители, полностью погружаются в эту «игру». Благодаря совместной работе специалистов нашей компании и персонала больницы NIRVANA активно используется в работе отделения с самого первого дня. Врачей не пугают новые технологии, новые методики – данная система проста в эксплуатации и эффективна в действии. Для «Детской городской больницы №22» виртуальная реальность и кибер медицина уже не фантастика, а полноценная реальность.

0_540x322_images_stories_NOVOSTI_physiomed-nirvana-spb-dgb-22-2.jpg

0_540x338_images_stories_NOVOSTI_physiomed-nirvana-spb-dgb-22-5.jpg

0_540x373_images_stories_NOVOSTI_physiomed-nirvana-spb-dgb-22-4.jpg

0_540x379_images_stories_NOVOSTI_physiomed-nirvana-spb-dgb-22-3.jpg



Возврат к списку